Preencha todos os campos:

NOTÍCIAS
Eleições para o triénio de 2012/2014
01-08-2012
No passado dia 27 de Julho realizou-se uma Assembleia-Geral Eleitoral para Eleição dos Corpos Sociais da GROQUIFAR, em exercício durante o triénio de 2012/2014.

Foi aprovada por maioria de votos cumpridos, a seguinte lista:

 
MESA DA ASSEMBLEIA GERAL
 
Presidente: VET PERMUTADORA, Lda., representada por Alexandre Miguel Vicente Domingues.
Vice-Presidente: LISCAMPO – Produtos e Artigos para a Agricultura, Lda., representada por Luís Manuel Mascarenhas Corte Real.
Secretário: QUIMITEJO – Produtos Químicos, Lda., representada por João Manuel da Silva Chaves de Almeida.

CONSELHO FISCAL
 
Presidente: FALCÃO TELES, Lda, representada por Ana Maria Figueiredo Barreto.
Vogal: AGROVISEU – Comércio, Indústria e Representações , S.A., representada por José Carlos Mendes.
Vogal: FLYINGVET, LDA., representada por Pedro José Lima Fernandes da Silva.
 
DIRECÇÃO
 
Presidente: RNM – Produtos Químicos, LDA., representada por Vérter Augusto Gomes.
 
Vice-Presidente: UDIFAR II – Distribuição Farmacêutica, S.A., representada por Diogo Miguel Parreira de Gouveia.
Vice-Presidente: AGROMAIS PLUS – Comércio e Serviços Agrícolas, SA, representada por Miguel Alexandre Marçal dos Reis.
Vice-Presidente: UNIVETE – Técnica Pecuária Comércio Indústria, Lda, representada por João Carlos d’Almeida Baptista.
Vice-Presidente: SAPEC Química, SA., representada por Carlos Santos Ricardo.
Vice-Presidente: PESTOX – Controle e Defesa do Meio Ambiente, Lda., representada por Domingos Virgílio Pombo Gouveia.
 
Vogal: CRIMOLARA – Produtos Químicos, S.A., representada por José Corte-Real.
Vogal: AMBINORMA II - Serviços Desinfestação e Protecção Ambiental, Lda., representada por António Lula.
 
Suplente da 1ª Divisão: CALDEIRA & METELO, LDA., representada por Metelo Nápoles.
Suplente da 2ª Divisão: J. SOBRAL & DIAS, LDA., representada por José Joaquim Poinhos Sobral.
Suplente da 3ª Divisão: SAPEC AGRO, S.A., representada por Jaquelino Mendes Rodrigues Telo
Suplente da 4ª Divisão: APD QUÍMICA, SA., representada por Alberto Antunes Cardoso Pereira.
Suplente da 5ª Divisão: RENTOKIL PORTUGAL – Serviços de Protecção Ambiental Unipessoal, Lda., representada por Angelino Manuel Loureiro Pina.
 DIVISÕES
 Divisão Farmacêutica
 
Presidente: UDIFAR II – Distribuição Farmacêutica, SA., representada por Diogo Miguel Parreira de Gouveia.
Vogal: OCP PORTUGAL – Produtos Farmacêuticos, SA., representada por Rui Augusto Matos Carrington.
Vogal: COFANOR – Cooperativa dos Farmacêuticos do Norte, CRL., representada por António Maria Pereira de Menezes Nogueira.
 
 Divisão Agro-Química
 
Presidente: AGROMAIS PLUS – Comércio e Serviços Agrícolas, SA, representada por Miguel Alexandre Marçal dos Reis.
Vogal: AGROBEJA – Sociedade de Comercialização de Produtos para a Agricultura e Veterinária, Lda., representada por António Manuel Cordeiro Sevinate Pinto.
 Vogal: PROTEJAGRO – Comercialização de Produtos e Máquinas Agrícolas, Lda., representada por Luís Manuel Banza da Luz.
 
Divisão Veterinária
 
Presidente: UNIVETE – Técnica Pecuária, Comércio e Indústria, Lda., representada por João Carlos d’Almeida Baptista.
Vogal: NEOBIÓTICA – Soc. Produtora e Com. de Prod. Pecuários, S.A., representada por Ana Joaquina Mota
Vogal: ZOOPAN – Comércio de Produtos Agro-Pecuários, Lda., representada por Mário Rosa Miraldo.
 
Divisão Química
 
Presidente: SAPEC QUÍMICA, SA., representada por Carlos Santos Ricardo.
Vogal: BRENNTAG PORTUGAL – Produtos Químicos, Lda., representada por António Henrique Mendes Deveza Martins.
Vogal: IMCD Portugal Produtos Químicos, Lda., representada por Francisco Câmara Pestana Almeida Alves.
 
Divisão Controlo de Pragas
 
Presidente: PESTOX – Controle e Defesa do Meio Ambiente, Lda., representada por Virgílio Gouveia.
Vogal: M.M.-Desinfecções, Lda., representada por Victor Manuel Pereira Martins.
Vogal: COPRATE - Solução de Desinfestção, Lda., representada por Ana Isabel Calado Mendes Bolas. 
 
   
Horário de funcionamento:
2ª a 5ª feira das 9:00h às 12:30h e das 13:30h às 17:30h - 6ª feira das 9:00h às 12:30h e das 13:30h às 16:00h
Powered by: Infinidata